- -10%
- -10%
- -30%
Torneira de lavatório XELO
Latão - Montagem na parede - Incl. corpo base embutido
Número do produto: 36831
Número do produto: 36832
Número do produto: 36833
Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 178,00 €
Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 198,00 €
Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 154,00 €
Informações sobre o produto
Torneira de lavatório XELO para montagem na parede - Inclui corpo de base oculto - Cor selecionável
O design extraordinário da base de lavatório XELO vai impressionar-te. Podes montar comodamente na parede esta simples e elegante instalação oculta. Um corpo de base oculto facilita a instalação da peça e está incluído no volume de fornecimento.
O cartucho de cerâmica resistente trabalha silenciosamente e permite um funcionamento suave. O regulador de jato Neoperl, economizador de água, é impressionante - garante jactos de água suaves e sem salpicos.
As cores cromado brilhante, preto mate e bronze podem ser seleccionadas através da variante de artigo.
Especialmente na cor gunmetal, temos um toalheiro a condizer para ti na nossa loja.
Dimensões e especificações
| Modelo | Série | Torneira de lavatório XELO |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Material | Latão |
| Altura | 80 mm |
| Largura | 220 mm |
| Projeção | 215 mm |
| Forma | assimétrica |
| Cor | Cromado | Preto, fosco | Gunmetal |
| Superfície | fosco | brilhante |
| Número de saídas | 1 |
| Posição do manípulo | lado direito |
| Operação | botão rotativo |
| Bica | fixa |
| Ativação | girar |
| Instalação | Corpo embutido |
| Adequado para alta pressão | Sim |
| Cartucho cerâmico | Sim |
| Regulador de jato Neoperl | Sim |
| Superfície de apoio | Não |
| Necessita alimentação elétrica | Não |
| Peso | 2,2 kg líquido / 2,7 kg bruto |
| Faixa de trabalho | 0,5 bar até 5 bar, máx. 60 °C |
| Conexão DIN | Sim |
| Sem artigos de decoração |
Âmbito de fornecimento
- Instalação de lavatório XELO na variante selecionada
- Inclui corpo básico encastrável
Entrega
Este produto é enviado pela DHL e demora até 6-8 dias úteis a chegar até ti. A transportadora tentará entregar a tua encomenda em casa. Caso não estejas presente, será deixada uma nota de entrega na tua caixa de correio e poderás levantar o artigo na estação de correios local.
Para entregas em ilhas, serão aplicadas taxas adicionais para o transporte marítimo. Para calcular este custo com precisão, é necessário o teu código postal (ZIP Code).
Transferências
Instruções de montagem
XELO_MA_A5-Austauschanleitung_200723.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro