Conjunto de móveis de casa de banho AVA 100 cm com lavatório
Incl. espelho de LED e armário alto
Número do produto: 174055
Número do produto: 174056
Número do produto: 174057
Número do produto: 174059
Número do produto: 174054
Número do produto: 174058
Número do produto: 174061
Número do produto: 174060
Informações sobre o produto
Conjunto completo de móveis de banheiro AVA 100 cm com lavatório e armário alto correspondente
Comece a sua área de banho com um conjunto moderno de móveis de banheiro com lavatório de 100 cm de largura. O armário de base do lavatório oferece-lhe uma cuba em cerâmica e duas gavetas de fácil deslizamento com sistema Soft-Close. Escolha entre branco fosco, preto fosco, carvalho dourado mel ou betão e personalize a sua casa de banho exatamente de acordo com o seu estilo. O conjunto completo de móveis de banheiro chega até si pré-montado e está pronto para uso imediato. Perfeito para todos que procuram um armário de banheiro estiloso incl. espelho & armário alto.
Mais espaço de arrumação, mais organização - conjunto completo de móveis de banheiro com armário alto
Você obtém mais espaço de arrumação com o armário alto correspondente. Ele é entregue automaticamente na mesma cor que o seu armário de base do lavatório. Assim, cria-se um visual harmonioso. O seu conjunto de móveis de banheiro fica completo com o armário alto e garante mais organização na casa de banho. Aqui também, portas com Soft Close proporcionam uma utilização agradável. Juntos, formam um conjunto de móveis de banheiro bem pensado, completo para a sua casa de banho.
No espelho, você tem a opção entre a versão redonda e a versão retangular, ambas com 100 cm de largura. O tamanho é perfeitamente ajustado ao conjunto de móveis de banheiro com lavatório. Uma iluminação LED, controle por sensor e luz dimerizável oferecem-lhe conforto no dia a dia. Assim, o seu armário de banheiro com espelho torna-se o destaque funcional. Este conjunto completo de móveis de banheiro traz luz, organização e estilo para a sua casa de banho.
Dimensões e especificações
| Armário inferior para lavatório | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 100 x 45,6 x 50 cm |
| Material frente | MDF |
| Superfície frente | Lacado: branco mate | preto mate Melamina: carvalho mel dourado | betão |
| Cor frente | À escolha: branco mate | preto mate | carvalho mel dourado | betão (A cor é automaticamente transferida para o armário alto) |
| Material corpo | MFC |
| Superfície corpo | Lacado: branco mate | preto mate Melamina: carvalho mel dourado | betão |
| Cor corpo | À escolha: branco mate | preto mate | carvalho mel dourado | betão (A cor é automaticamente transferida para o armário alto) Cor interior: antracite |
| Número de gavetas | 2 |
| Dimensão interior da gaveta | aprox. 92,7 cm |
| Tipo de extração da gaveta | Corrediças metálicas premium Hettich | extração total (100%) |
| Tipo de abertura | Com extração | função soft-close |
| Tipo de puxador | Rebaixo para puxar |
| Iluminação | Não |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Dimensões do recorte para o sifão | 14,2 cm |
| Peso líquido | 29 kg |
| Dimensões da embalagem / peso de envio | 104,5 x 50,5 x 54,5 cm | 34 kg |
| Lavatório | |
| Medidas (L x P x A) | 101,5 x 46,5 x 17 cm |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Branco brilhante |
| Número de furos para torneira | 1 |
| Furo para torneira pré-perfurado | Sim |
| Com ladrão | Sim |
| Peso líquido | 19 kg |
| Dimensões da embalagem / peso de envio | 103 x 48 x 19 cm | 20 kg |
| Armário alto | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 35 x 35 x 170 cm |
| Material frente | MDF |
| Superfície frente | Lacado: branco mate | preto mate Melamina: carvalho mel dourado | betão |
| Cor frente | À escolha: branco mate | preto mate | carvalho mel dourado | betão (Cor análoga ao armário inferior do lavatório) |
| Material corpo | MFC |
| Superfície corpo | Lacado: branco mate | preto mate Melamina: carvalho mel dourado | betão |
| Cor corpo | À escolha: branco mate | preto mate | carvalho mel dourado | betão (Cor análoga ao armário inferior do lavatório) Cor interior: antracite |
| Número de portas | 2 |
| Número de prateleiras | 1x madeira | 4x vidro |
| Batente da porta | Flexível | direita ou esquerda |
| Tipo de abertura | Função soft-close |
| Tipo de puxador | Rebaixo para puxar |
| Iluminação | Sem |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Peso líquido | 26,5 kg |
| Dimensões da embalagem / peso de envio | 176,5 x 39,5 x 39,5 cm | 30 kg |
| Espelho de luz LED redondo | |
| Série | NEO |
| Medida diâmetro | Ø 1000 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Formato do espelho | Redondo |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | À volta | para trás |
| Controlo de luz | Com sensor sem toque |
| Apropriado para comutação de ambiente | |
| LEDs reguláveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Em baixo ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED instalada de forma fixa |
| Tensão/corrente | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 43 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre a parede |
| Peso líquido | 8,7 kg |
| Peso bruto | 15,2 kg |
| Dimensões da embalagem (L x A x P) | 1055 x 1055 x 50 mm |
| Informação sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
| Espelho de luz LED retangular | |
| Série | NEO |
| Medida largura | 1000 mm |
| Moldura do espelho | Não |
| Formato do espelho | Retangular |
| Medida altura | 700 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | À volta | para trás |
| Controlo de luz | Com sensor sem toque |
| Apropriado para comutação de ambiente | |
| LEDs reguláveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Em baixo ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED instalada de forma fixa |
| Tensão/corrente | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 33,5 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Fluxo luminoso/brilho | 4020 lm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre a parede |
| Peso líquido | 7,6 kg |
| Peso bruto | 13,4 kg |
| Dimensões da embalagem (L x A x P) | 1055 x 755 x 50 mm |
| Informação sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
Âmbito de fornecimento
- Móvel de casa de banho para lavatório 100 cm AVA na cor escolhida
- Lavatório de cerâmica
- Móvel coluna AVA na cor escolhida
- Espelho de casa de banho com LED NEO 100 cm na variante escolhida
- Instruções de montagem
- Material de montagem
- Sem artigos de decoração
Transferências
Instruções de montagem
MA_AVA_Set_150324.pdfNota eléctrica
weee_151223__.pdfInstruções de manutenção
CMA-Furniture_111123.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro