Conjunto de móveis de casa de banho AVA 120 cm com lavatório
Incl. espelho LED e armário alto
Número do produto: 174065
Número do produto: 174066
Número do produto: 174064
Número do produto: 174069
Número do produto: 174067
Número do produto: 174068
Número do produto: 174070
Número do produto: 174063
Informações sobre o produto
AVA & NEO: Seu conjunto completo de móveis para banheiro em 120 cm incl. armário alto & espelho
Transforme seu banheiro em um oásis de design com o nosso conjunto completo de móveis para banheiro. O elemento central é o armário inferior AVA de 120 cm de largura, incluindo pia dupla. Este conjunto de móveis para banheiro com pia convence pelo sistema de gavetas Hettich de alta qualidade, bem como pelas superfícies elegantes em branco, preto, concreto ou carvalho dourado mel. Seja múltiplas vezes lacado ou equipado com um revestimento robusto de melamina, este móvel de banheiro com pia permanece em perfeito estado durante muitos anos graças à sua alta resistência à umidade.
Combinando com a cor escolhida, você recebe o armário de banheiro AVA no mesmo design. Assim, surge um visual geral harmonioso como conjunto de móveis para banheiro com armário alto, no qual o espaço de armazenamento e a aparência estão perfeitamente coordenados. Através de prateleiras de vidro flexíveis e frentes sem puxadores, este conjunto completo de móveis de banheiro oferece muito espaço para seus utensílios de banho e garante ao mesmo tempo uma atmosfera organizada.
Seu armário de banheiro com espelho e tecnologia LED
O conjunto completo de móveis de banheiro é complementado pelo espelho com iluminação LED NEO com 120 cm de largura. Você pode escolher entre uma versão de espelho redonda ou retangular. Este armário de banheiro com espelho oferece luz dimerizável, uma temperatura de cor ajustável individualmente, bem como um controle confortável por sensor. Dessa forma, cada conjunto de móveis para banheiro com pia e espelho de banheiro torna-se uma solução estilosa para o seu banheiro.
Com a entrega pré-montada, a montagem do seu conjunto de móveis para banheiro é rápida e descomplicada. Conte com qualidade duradoura e garanta para si cinco anos de garantia para o seu novo conjunto de móveis para banheiro com pia.
Dimensões e especificações
| Armário para pia | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 120 x 45,6 x 50 cm |
| Material da frente | MDF |
| Superfície da frente | Pintado: branco fosco | preto fosco Revestimento em melamina: carvalho mel mel dourado | concreto |
| Cor da frente | À escolha: branco fosco | preto fosco | carvalho mel mel dourado | concreto (A cor é automaticamente adotada para o armário alto) |
| Material do corpo | MFC |
| Superfície do corpo | Pintado: branco fosco | preto fosco Revestimento em melamina: carvalho mel mel dourado | concreto |
| Cor do corpo | À escolha: branco fosco | preto fosco | carvalho mel mel dourado | concreto (A cor é automaticamente adotada para o armário alto) Cor interna: antracite |
| Número de gavetas | 2 |
| Medida interna das gavetas | aprox. 116 cm |
| Tipo de extração da gaveta | Corrediças metálicas Premium Hettich | extração total (100%) |
| Tipo de abertura | Com extração | função soft-close |
| Tipo de puxador | Cava de puxar |
| Iluminação | Não |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Dimensões do recorte para sifão | 14,2 cm |
| Peso líquido | 32,5 kg |
| Medidas da embalagem / peso de envio | 124,5 x 50,5 x 54,5 cm | 38 kg |
| Pia dupla | |
| Medidas (L x P x A) | 121,5 x 46,5 x 17 cm |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Branco brilhante |
| Número de furos para torneira | 2 |
| Furo para torneira pré-perfurado | Sim |
| Com ladrão | Sim |
| Peso líquido | 24 kg |
| Medidas da embalagem / peso de envio | 123 x 48 x 19 cm | 25 kg |
| Armário alto | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 35 x 35 x 170 cm |
| Material da frente | MDF |
| Superfície da frente | Pintado: branco fosco | preto fosco Revestimento em melamina: carvalho mel mel dourado | concreto |
| Cor da frente | À escolha: branco fosco | preto fosco | carvalho mel mel dourado | concreto (Cor análoga ao armário inferior do lavatório) |
| Material do corpo | MFC |
| Superfície do corpo | Pintado: branco fosco | preto fosco Revestimento em melamina: carvalho mel mel dourado | concreto |
| Cor do corpo | À escolha: branco fosco | preto fosco | carvalho mel mel dourado | concreto (Cor análoga ao armário inferior do lavatório) Cor interna: antracite |
| Número de portas | 2 |
| Número de prateleiras | 1x madeira | 4x vidro |
| Batente da porta | Flexível | direita ou esquerda |
| Tipo de abertura | Função soft-close |
| Tipo de puxador | Cava de puxar |
| Iluminação | Sem |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Peso líquido | 26,5 kg |
| Medidas da embalagem / peso de envio | 176,5 x 39,5 x 39,5 cm | 30 kg |
| Espelho de luz LED redondo | |
| Série | NEO |
| Medidas diâmetro | Ø 1200 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Formato do espelho | Redondo |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | Em toda a volta | para trás |
| Controle de luz | Com sensor touchless |
| Adequado para comutação do ambiente | |
| LEDs dimerizáveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Embaixo, ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED fixa |
| Tensão/frequência | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 53 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre a parede |
| Peso líquido | 12,4 kg |
| Peso bruto | 21,5 kg |
| Medidas da embalagem (L x A x P) | 1255 x 1255 x 50 mm |
| Observação sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
| Espelho de luz LED retangular | |
| Série | NEO |
| Medidas largura | 1200 mm |
| Moldura do espelho | Não |
| Formato do espelho | Retangular |
| Medida altura | 700 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | Em toda a volta | para trás |
| Controle de luz | Com sensor touchless |
| Adequado para comutação do ambiente | |
| LEDs dimerizáveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Embaixo, ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED fixa |
| Tensão/frequência | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 37,5 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Fluxo luminoso/brilho | 4500 lm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre a parede |
| Peso líquido | 8 kg |
| Peso bruto | 14,4 kg |
| Medidas da embalagem (L x A x P) | 1255 x 755 x 50 mm |
| Observação sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
Âmbito de fornecimento
- Armário de pia de 120 cm AVA na cor escolhida
- Lavatório duplo de cerâmica
- Armário alto AVA na cor escolhida
- Espelho de casa de banho com LED NEO 120 cm na variante escolhida
- Instruções de montagem
- Material de montagem
- Sem artigos de decoração
Transferências
Instruções de montagem
MA_AVA_Set___150324__.pdfNota eléctrica
weee_151223__.pdfInstruções de manutenção
CMA-Furniture_111123.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro