Conjunto de móveis de casa de banho AVA 60 cm com lavatório
Incl. espelho de LED e armário alto
Número do produto: 174033
Número do produto: 174032
Número do produto: 174034
Número do produto: 174035
Número do produto: 174037
Número do produto: 174038
Número do produto: 174039
Número do produto: 174036
Informações sobre o produto
Conjunto de móveis para casa de banho 60 cm AVA para casas de banho modernas com muito espaço de arrumação - incl. espelho de casa de banho e coluna alta
O conjunto de móveis de casa de banho AVA em 60 cm oferece uma solução completa bem pensada e um visual clean para casas de banho modernas. Este móvel de casa de banho com lavatório é composto por um móvel de base de lavatório de alta qualidade com duas gavetas espaçosas, um lavatório de cerâmica a condizer, uma coluna alta ampla, bem como um espelho com iluminação LED em versão redonda ou quadrada. O móvel de base do lavatório vem pré-montado e preparado para montagem na parede, permitindo uma instalação rápida e limpa. Graças às corrediças metálicas premium da Hettich com extração total e fecho suave (Soft Close), as gavetas fecham de forma silenciosa e fiável. As frentes em MDF e o corpo em MFC estão disponíveis nas cores branco mate, preto mate, carvalho mel dourado ou betão, permitindo que o conjunto de móveis de casa de banho se adapte de forma flexível a diferentes estilos de decoração.
O lavatório em cerâmica em branco brilhante convence com furo para torneira pré-perfurado e ladrão integrado. Em combinação com o recorte prático para o sifão no móvel de base do lavatório, forma-se uma unidade funcional que facilita o dia a dia na casa de banho. A coluna alta completa o conjunto de móveis de casa de banho com espaço de arrumação adicional numa área compacta e oferece máxima adaptabilidade graças ao lado de batente da porta de escolha flexível. A atmosfera de iluminação adequada é assegurada pelo espelho LED da série NEO com iluminação regulável, sensor sem toque e temperatura de cor ajustável de branco quente a branco frio. Assim surgem conjuntos de móveis de casa de banho que não convencem apenas visualmente, mas também se destacam no uso diário pela qualidade e conforto.
Quem procura um móvel de casa de banho duradouro com lavatório encontra neste conjunto uma combinação ideal de design moderno, materiais de alta qualidade e detalhes práticos. Seja para a casa de banho da família ou para a casa de banho de hóspedes, este conjunto de móveis de casa de banho cria ordem! Especialmente os 5 anos de garantia dão-te segurança adicional e fazem do conjunto de móveis de casa de banho a escolha perfeita para todos os que valorizam qualidade, estilo e funcionalidade.
Dimensões e especificações
| Móvel de casa de banho para lavatório | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 60 x 45,6 x 50 cm |
| Material da frente | MDF |
| Superfície da frente | Lacado: Branco mate | Preto mate Revestimento em melamina: Carvalho dourado mel | Betão |
| Cor da frente | Opcional: Branco mate | Preto mate | Carvalho dourado mel | Betão (A cor é automaticamente transferida para o armário alto) |
| Material do corpo | MFC |
| Superfície do corpo | Lacado: Branco mate | Preto mate Revestimento em melamina: Carvalho dourado mel | Betão |
| Cor do corpo | Opcional: Branco mate | Preto mate | Carvalho dourado mel | Betão (A cor é automaticamente transferida para o armário alto) Cor interior: Antracite |
| Número de gavetas | 2 |
| Dimensão interior da gaveta | aprox. 52,7 cm |
| Tipo de extração da gaveta | Corrediças metálicas premium Hettich | Extração total (100%) |
| Tipo de abertura | Com extração | Função de fecho suave (Soft-Close) |
| Tipo de puxador | Rebaixo para puxar |
| Iluminação | Não |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Dimensões do recorte para sifão | 13,8 cm |
| Peso líquido | 19,5 kg |
| Dimensões da embalagem / Peso de envio | 64,5 x 50,5 x 54,5 cm | 24,5 kg |
| Lavatório | |
| Medidas (L x P x A) | 61,5 x 46,5 x 17 cm |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Branco brilhante |
| Número de furos para torneira | 1 |
| Furo para torneira pré-perfurado | Sim |
| Com extravasor | Sim |
| Peso líquido | 12 kg |
| Dimensões da embalagem / Peso de envio | 63 x 48 x 19 cm | 12,5 kg |
| Armário alto | |
| Série | AVA |
| Medidas (L x P x A) | 35 x 35 x 170 cm |
| Material da frente | MDF |
| Superfície da frente | Lacado: Branco mate | Preto mate Revestimento em melamina: Carvalho dourado mel | Betão |
| Cor da frente | Opcional: Branco mate | Preto mate | Carvalho dourado mel | Betão (Cor análoga ao móvel de casa de banho para lavatório) |
| Material do corpo | MFC |
| Superfície do corpo | Lacado: Branco mate | Preto mate Revestimento em melamina: Carvalho dourado mel | Betão |
| Cor do corpo | Opcional: Branco mate | Preto mate | Carvalho dourado mel | Betão (Cor análoga ao móvel de casa de banho para lavatório) Cor interior: Antracite |
| Número de portas | 2 |
| Número de prateleiras | 1x madeira | 4x vidro |
| Batente da porta | Flexível | à direita ou à esquerda |
| Tipo de abertura | Função de fecho suave (Soft-Close) |
| Tipo de puxador | Rebaixo para puxar |
| Iluminação | Sem |
| Tipo de montagem | Montagem na parede |
| Estado de montagem | Pré-montado |
| Peso líquido | 26,5 kg |
| Dimensões da embalagem / Peso de envio | 176,5 x 39,5 x 39,5 cm | 30 kg |
| Espelho de luz LED redondo | |
| Série | NEO |
| Medida diâmetro | Ø 600 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Forma do espelho | Redondo |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | À volta | Para trás |
| Controlo de luz | Com sensor sem contacto (Touchless) |
| Adequado para comutação da divisão | |
| LEDs reguláveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Em baixo ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED instalada de forma fixa |
| Tensão/frequência | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 25 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre reboco |
| Peso líquido | 3,7 kg |
| Peso bruto | 6,3 kg |
| Dimensões da embalagem (L x A x P) | 655 x 655 x 50 mm |
| Nota sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
| Espelho de luz LED quadrado | |
| Série | NEO |
| Medida largura | 600 mm |
| Moldura do espelho | Não |
| Forma do espelho | Quadrado |
| Medida altura | 700 mm |
| Profundidade | 30 mm |
| Iluminação | Tira de LED |
| Saída de luz | À volta | Para trás |
| Controlo de luz | Com sensor sem contacto (Touchless) |
| Adequado para comutação da divisão | |
| LEDs reguláveis | Sim, com função de memória |
| Posição do sensor | Em baixo ao centro |
| Aquecimento do espelho | Não |
| Iluminação substituível | Não, tira de LED instalada de forma fixa |
| Tensão/frequência | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo de energia (W) | 25,5 |
| Luz direta e indireta | |
| Temperatura de cor | Branco quente a branco frio |
| 2700 K - 6500 K | |
| Fluxo luminoso/brilho | 3060 lm |
| Grau de proteção | IP44 |
| Classe de proteção | II |
| Classe de eficiência energética | F |
| Tipo de montagem | Montagem na parede, sobre reboco |
| Peso líquido | 5 kg |
| Peso bruto | 8,5 kg |
| Dimensões da embalagem (L x A x P) | 655 x 755 x 50 mm |
| Nota sobre o conteúdo da entrega | Incl. lâmpadas |
Âmbito de fornecimento
- Armário de pia 60 cm AVA na cor escolhida
- Lavatório de cerâmica
- Armário alto AVA na cor escolhida
- Espelho de casa de banho com LED NEO 60 cm na variante escolhida
- Instruções de montagem
- Material de montagem
- Sem artigos de decoração
Transferências
Instruções de montagem
MA_AVA_Set_150324.pdfNota eléctrica
weee_151223__.pdfInstruções de manutenção
CMA-Furniture_111123.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro