Conjunto completo de sanita com chuveiro higiénico PRO+1104 com elemento suspenso Geberit Duofix
Secador de ar quente - Controle remoto - Placa de acionamento Geberit livremente selecionável
Número do produto: 173838
Número do produto: 173839
Informações sobre o produto
Conjunto completo de sanita com chuveiro higiénico PRO+ 1104 em preto com sistema de fixação Geberit Duofix e placa de descarga Geberit Sigma01
Com o BERNSTEIN Dusch-WC PRO+ 1104 em preto, confere um toque moderno e marcante à sua casa de banho. A cerâmica preta possui um acabamento de alta qualidade e harmoniza-se perfeitamente com designs de casas de banho contemporâneos, com torneiras escuras ou linhas claras.
Este conjunto combina a sanita - chuveiro com o elemento de instalação Geberit Duofix, uma placa de acionamento Geberit Sigma bem como um conjunto de ligação de água adequado. Desta forma, todos os componentes importantes já estão perfeitamente coordenados e permitem uma instalação fiável de uma sanita com chuveiro higiénico, em construções novas ou remodelações de casas de banho.
Limpeza suave e utilização confortável
O chuveiro integrado e o jato de água adequado para senhoras proporcionam uma limpeza completa com água morna. O jato de água pulsante e oscilante limpa suavemente, e os ligeiros movimentos de vaivém do braço pulverizador proporcionam um agradável efeito de massagem. A temperatura da água e a intensidade do jato podem ser ajustadas em cinco níveis diferentes. As definições pessoais podem ser guardadas em dois perfis de utilizador. Após a limpeza, o secador de ar quente integrado garante uma secagem agradável. Ao mesmo tempo, o filtro de carvão ativado reduz eficazmente os odores desagradáveis.
Cerâmica higiénica e tecnologia duradoura
A cerâmica sem rebordo facilita a limpeza e evita a acumulação de resíduos no rebordo. A potente descarga em vórtice de 180° limpa e forma particularmente eficaz. Os materiais antimicrobianos no assento da sanita reforçam ainda mais a higiene. O braço pulverizador em aço inoxidável limpa-se automaticamente antes e depois de cada utilização. O bocal pulverizador pode ser facilmente removido para limpeza manual, se necessário. Uma luz de presença integrada facilita a localização no escuro.
Sistema de pré-instalação na parede Geberit Duofix para uma instalação estável
O sistema de pré-instalação na parede Geberit Duofix garante uma base estável para a montagem da sanita na parede. A estrutura autoportante em aço revestido a pó proporciona uma base sólida para a sanita. Os pés galvanizados com altura ajustável permitem um nivelamento preciso durante a instalação. O autoclismo de encastrar com isolamento contra condensação promove a conservação de água. O volume da descarga é ajustável e a manutenção pode ser realizada sem ferramentas.
Placa de acionamento e ligação de água incluídas no conjunto
O conjunto completo inclui uma placa de acionamento Geberit Sigma com descarga dupla. A cor pode ser escolhida de forma a combinar com o design da casa de banho. O conjunto de ligação incluído permite a instalação profissional da sanita com chuveiro higiénico na rede hidráulica. Este conjunto completo de sanita com chuveiro higiénico combina a tecnologia de higiene moderna com a comprovada qualidade de instalação da Geberit e oferece uma solução bem concebida para casas de banho modernas.
Dimensões e especificações
| SANITA COM DUCHE | |
| Modelo | PRO+ 1104 |
|---|---|
| Material | Cerâmica sanitária |
| Cor | Preto fosco |
| Medidas (P x L x A) | 59,3 x 38,4 x 38 cm |
| Peso | 32 kg (líquido) |
| Medidas da embalagem | 66 x 48 x 46,5 cm |
| Conexão | Ligação elétrica necessária |
| Tensão elétrica | 220–240 V, 50–60 Hz |
| Potência | 950 W |
| Classe de proteção | IPX4 |
| Comprimento do cabo | 1,8 m |
| Certificações | EN 1717 |
| Assento da sanita | Plástico UF com revestimento antimicrobiano LED de luz noturna Função de fechamento suave |
| Conteúdo da embalagem | WC com ducha PRO+ 1104 Comando à distância incl. suporte (sem pilhas) Filtro de carvão ativo Material de montagem Instruções de montagem Manual de instruções |
| ELEMENTO DE INSTALAÇÃO PARA PAREDE | |
| Modelo | Geberit Duofix |
|---|---|
| Caixa de descarga | Sigma UP |
| Material | Aço (estrutura) Plástico (caixa de descarga) |
| Cor | Azul, com pintura a pó |
| Largura | 50 cm |
| Altura | 112–132 cm (ajustável) |
| Profundidade | 12 cm |
| Construção autoportante | Sim |
| Apoios de pés | Com proteção antiderrapante, galvanizados, ajustáveis em altura |
| Volume de descarga configuração de fábrica | 6 e 3 l |
| Intervalo de ajuste do grande volume de descarga | 4,5 / 6 / 7,5 l |
| Intervalo de ajuste do pequeno volume de descarga | 3–4 l |
| Tecnologia de descarga | Descarga de 1 volume, 2 volumes ou descarga de interrupção |
| Acionamento | Frontal |
| Caixa de descarga embutida isolada contra condensação | Sim |
| Posição da ligação de água | Parte traseira superior ao centro |
| Temperatura máxima da água | 25 °C |
| Placa de acionamento | Sem |
| Peso de envio | aprox. 18 kg |
| Conteúdo da embalagem | Ligação de água com válvula de esquina integrada e volante manual Proteção de obra para abertura de serviço 2 tampões de proteção Conjunto de ligação para sanita Curva de ligação 90° em PE-HD Luva de transição em PE-HD 2 hastes roscadas M12 Material de fixação |
| CONJUNTO DE LIGAÇÃO DE ÁGUA | |
| Modelo | Duravit SensoWash |
|---|---|
| Material | Aço inoxidável, plástico, latão |
| Dimensão de ligação ligação de água WC com ducha | 1/2" |
| Diâmetro interno ligação de água WC com ducha | DN8 |
| PLACA DE ACIONAMENTO | |
| Modelo | Geberit Sigma01 |
|---|---|
| Medidas | 24,6 x 16 x 1,3 cm (L x A x P) |
| Material | Plástico |
| Cor selecionável | Branco | Preto |
| Versão | Brilhante |
| Número de botões de descarga | 2 |
| Acionamento da descarga | Mecânico |
| Tipo de instalação | Sobreposto |
Âmbito de fornecimento
- BERNSTEIN Ducha-WC PRO+ 1104
- Geberit Duofix elemento de pré-parede com reservatório embutido Sigma UP
- Duravit conjunto de ligação de água SensoWash
- Placa de acionamento Geberit Sigma01 na cor escolhida
- Materiais de montagem
Transferências
Instruções de montagem
Dusch_WC_Proplus_1104_Montage_DE_EN_FR_IT_I_2023.pdfNota eléctrica
Batteriegesetz-Elektro-Elektronikgeraete.pdfInstruções de funcionamento
XXXXX_Dusch_Wc_ProPlus_1104_DE_BS_I_2019_Bedienungsanleitung.pdfInstruções de manutenção
Cleaning_and_care_instructions.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro