Encaixe de parede em aço inoxidável NT203010X
Sem aro com projetor LED - 20 x 30 x 10 cm
Número do produto: 39302
Número do produto: 39303
Número do produto: 39301
Número do produto: 39305
Número do produto: 39306
Número do produto: 39304
Informações sobre o produto
Nicho de parede em aço inoxidável NT203010X sem aro incl. spot LED - 20 x 30 x 10 cm - para casa de banho, sala de estar, cozinha e escritório
Nichos de parede BERNSTEIN com spots LED - o destaque visual para a tua casa!
Os nichos de parede BERNSTEIN em aço inoxidável de alta qualidade são o complemento ideal para casas de banho e outras áreas habitacionais. Oferecem uma solução elegante para substituir as incómodas prateleiras e estantes. Transforma o espaço não utilizado em arrumação elegante e escondida. Estes nichos de parede modernos dão um toque contemporâneo a qualquer divisão e maximizam o espaço disponível.
Inclui um projetor LED à prova de salpicos com iluminação branca neutra. Escolhe entre três cores de moldura para o foco LED. O nicho de parede está disponível em aço inoxidável escovado ou em preto elegante. A instalação do foco LED é facilitada por um orifício pré-perfurado. Confia nos nichos de parede BERNSTEIN para combinar funcionalidade e estilo de uma forma sofisticada - uma solução inteligente para conceitos de vida modernos.
NOTA IMPORTANTE:
As ligações eléctricas só devem ser efectuadas por pessoal qualificado, de acordo com a norma VDE 0100 Parte 701, IEC346-7-701 e todos os regulamentos nacionais e locais aplicáveis.
Dimensões e especificações
| Material | Aço inoxidável 304 |
| Cor selecionável | Aço inoxidável escovado | Preto |
| Orifício pré-perfurado Ponto LED | 1x |
| Dimensão interior | 200 x 300 x 100 mm (A x L x P) |
| Dimensão exterior | 230 x 330 x 100 mm (A x L x P) |
| Espessura do material | 1 mm |
| Profundidade de instalação | 100 mm |
| Peso | 1.3 kg líquidos / 2 kg brutos |
| Tamanho da embalagem | 39.5 x 30 x 16,5 cm |
| Mais pormenores | Substituição ideal da prateleira |
| Tipo de montagem | Montagem embutida |
| Entrega | Com instruções de montagem, 1x projetor LED (incl. transformador), sem artigos decorativos |
| Projetor LED | |
| Cor da estrutura de montagem selecionável | Cromado | Preto RAL 9005 | Branco RAL 9003 |
| Material | Alumínio |
| Dimensões | Ø 45 x 22,3 mm |
| Profundidade de instalação | 22 mm |
| Tamanho do furo | Ø 40 mm |
| Consumo de energia | 3 W |
| Tensão de alimentação | 220-240 V | 50/60 Hz |
| Tensão de saída | 9 V |
| Corrente | 300 mA |
| Cor da luz | 4000 K, branco neutro |
| Fluxo luminoso/brilho | 280 lm |
| Índice de restituição de cor (CRI) | >90 |
| Ângulo de feixe | 36° |
| Classe de proteção | IP65 proteção contra água a jato |
| Classe de eficiência energética | G |
| Mais pormenores | Certificação CE, RoHS |
Âmbito de fornecimento
- Nicho de parede NT203010X sem aro na cor selecionada
- 1x spot LED (incl. transformador) na cor selecionada
- Instruções de montagem
Entrega
Este produto sera enviado via DHL e o prazo de entrega é de 6 a 8 dias útei. O entregador tentará entregar sua encomenda em sua casa. Caso você não esteja presente nesse momento, sera entregue uma nota de entrega na sua caixa de correio. Com essa nota você podera levantar os artigos na agencia anotada.
Para a calculação do envio internacional de encomendas para ilhas portuguesas necessitamos do código postal do local de entrega.
Transferências
Instruções de montagem
Bedienungsanleitung mit LED_RL.pdfNota eléctrica
batteriegesetz-elektro-elektronikgeraetefe7ab.pdfInstruções de manutenção
care_instructions_niche.pdfOutras instruções
Zubehör zu Wandnischen im Nassbereich_020524.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro