- -10%
- -10%
Lavatório de parede COMO em mineral fundido - branco fosco - largura selecionável
Lavatório de parede com canal de escoamento - Branco fosco - Largura selecionável
Número do produto: 173803
Número do produto: 173804
Número do produto: 173805
Número do produto: 173806
Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 560,00 €
Preço mais baixo nos últimos 30 dias: 636,00 €
Informações sobre o produto
Lavatório de Parede COMO em Mineral Fundido - Design limpo para a sua casa de banho moderna
Minimalista, moderno e simplesmente excelente: o lavatório de parede COMO em mineral fundido traz um estilo renovado à sua casa de banho. Linhas limpas, um aspeto intemporal e um design que pede imediatamente uma renovação – perfeito para quem quer projetar a sua casa de banho de forma consciente.
A superfície não porosa em mineral fundido torna este lavatório particularmente higiénico e extremamente fácil de limpar. A sujidade e as bactérias praticamente não têm forma de aderência – ideal para um lavatório moderno que também impressiona no uso diário. A superfície tem um toque sedoso e agradavelmente quente, garantindo uma verdadeira sensação de bem-estar todos os dias. Pequenos riscos podem ser facilmente polidos, para que o seu lavatório pareça novo mesmo após anos de utilização.
Lavatório de Parede Moderno com Destaque Visual
O ralo elegantemente oculto desaparece sob uma grande placa de cobertura removível, enfatizando o design minimalista deste lavatório. A água escoa para um canal discretamente integrado na parte traseira. Este tipo de lavatório sem tecnologia visível é comum em casas de banho de design e áreas de spa exclusivas. Note que o ralo deste lavatório não é vedável.
Sem orifícios pré-perfurados para torneiras, o lavatório de parede COMO é perfeito para torneiras de encastrar. No entanto, o material de fundição mineral fundido tem a vantagem de ser relativamente fácil de perfurar. Atrativas torneiras para lavatório, nas versões de sobrepor ou embutidas, você encontra na nossa loja de casas de banho.
NSeja para uma casa de banho pequena ou uma casa de banho espaçosa de design, encontrará o tamanho certo utilizando a seleção de variantes. Para ainda mais conforto, o lavatório de parede está disponível como lavatório duplo nas larguras de 140 cm e 160 cm – ideal para casais, famílias ou qualquer pessoa que necessite de espaço extra de manhã.
Para segurança adicional e uma sensação de bem-estar completa, oferecemos 5 anos de garantia no lavatório de parede de mineral fundido – uma forte declaração de qualidade, durabilidade e verdadeiros padrões premium BERNSTEIN.
Dimensões e especificações
| Modelo | COMO |
| Tipo de instalação | Lavatório de parede |
| Material | Mineral fundido |
| Cor | Branco |
| Superfície | Fosco |
| Largura | À escolha: 100,6 cm | 120 cm | 140 cm | 160 cm |
| Profundidade | 51,5 cm |
| Altura | 15,5 cm |
| Forma | Angular |
| Lavatório duplo | Larguras 140 cm & 160 cm |
| Compartimento de arrumação | Não |
| Toalheiro integrado | Não |
| Número de furo da torneira | Sem furo para torneira |
| Forma de drenagem | Ralo de calha visível (não fechável) |
| Diâmetro do dreno | 4,6 cm |
| Encaixe de drenagem | Sem |
| Extravasor | Não |
| Ligação-DIN | Sim |
| Acessórios adequados | Torneira de encastrar |
| Peso (líquido) | 100 cm: 35,2 kg 120 cm: 40,1 kg 140 cm: 47,5 kg 160 cm: 53,4 kg |
| Peso de envio | 100 cm: 38,2 kg 120 cm: 43,1 kg 140 cm: 50,5 kg 160 cm: 56,4 kg |
| Dimensões da embalagem (L x P x A) | 100 cm: 110 x 54 x 19 cm 120 cm: 130 x 54 x 19 cm 140 cm: 149 x 54 x 19 cm 160 cm: 169 x 54 x 19 cm |
Âmbito de fornecimento
- Lavatório de parede COMO
- Instruções de montagem
- Sem artigos de decoração
Transferências
Instruções de montagem
MA_Como-console_060126.pdfInstruções de manutenção
CMA-Mineral-cast_Solid-Surface_260326.pdfOutras instruções
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b.pdf
Custos de envio
Segurança do produto
Artigos relacionados
Vantagens da marca
Design individual de Bernstein
Envio rápido
Abordagem pessoal para cada pedido
Pagamento seguro